Юриспруденция

Иск по задатку за квартиру - вопрос №1430698

Добрый день! Намереваясь приобрести квартиру в ипотеку мы передали продавцам некоторую сумму в качестве аванса. В последний момент банк поменял условия ипотечного кредита (увеличение процентной ставки), и мы были вынуждены отказаться от данного кредита. Продавцы аванс отдавать не собираются. Человек, который писал расписку (как выяснилось позже) к квартире отношения не имеет (гражданская супруга собственника квартиры) и нигде не работает. Данных самого собственника нет. Подскажите как быть и на кого писать иск в суд?

март 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Писать на того кто брал деньги. Тут будет не аванс… а необосновательное обогащение.

    март 30, 2015 г.