Юриспруденция

Решено

Продажа комнаты. - вопрос №14309

Здравствуйте! Планирую продать комнату в 3х комнатной коммунальной квартире постороннему лицу. Один из собственников другой комнаты в настоящее время проживает в другой стране (адрес не известен). По какому адресу посылать извещение этому собственнику о намерении продать свою долю и сколько времени ждать, если ответа от него так и не последует? Cпасибо.

октябрь 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте! Пошлите ему письменное заявление с уведомлением о намерении продать свою комнату, по тому адресу, где у него находится имущество. И если вы знаете еще какие то адреса, то по ним тоже. Хотя хватит и того что вы отправите по адресу, где он является собственником. Этого хватит чтобы считать, что вы его надлежащим образом уведомили. Через месяц не ответит, спокойно продавайте комнату. С уважением, Шаверин Ю.Ю.

    октябрь 6, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Pamsheva Vladislava

    65-й в Юриспруденции

    Я бы посоветовала отправить уведомление о продажи через нотариуса.

    октябрь 8, 2009 г.