Медицина

Решено

Если гражданин состоящий на профилактическом учете как наркоман доставляется повторно сотрудниками ОМВД на освидетельствование, при этом установлен факт употребления наркотиков.То тогда какой учет? - вопрос №1431499

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Если повторное освидетельствование не добавляет в амбулаторную карту никакой новой информации (содержащей клинические признаки наркотической зависимости), тогда все остается как есть — профучет! Но у суда, который будет рассматривать административное дело, появиться повод обязать человека пройти диагностику, лечение или реабилитацию у нарколога, а в результате этого обследования по решению суда уже может выявлена наркотическая зависимость, тогда — диспансерный учет со всеми последствиями. Если же зависимости как не было, так и нет — то снова же остается профучет.

    март 31, 2015 г.