Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №143150

какие документы надо предоставить что бы оформить долевую дарственную?

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нужно составить договор дарения, в котором указывается имущество, доля которого дарится, адрес данного имущества, если это недвижимость, то кадастровые номера, указывется размер доли по отношению ко всему объекту недвижимого имущества.

    Необходимы: кадастровый паспорт имущества, свидетельство о праве собственности на имя дарителя, паспорт дарителя.

    Дарение можно оформить у нотариуса. Далее договор дарения регистрируется в службе Росреестра и выдается одаряемому свидетельство о праве собственности на долю в недвижимом имуществе.

    ноябрь 14, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    договор дарения, кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности

    ноябрь 14, 2011 г.