Юриспруденция

взыскание алиментов - вопрос №143175

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. я жила вместе с гражданским мужем около 2 лет. Забеременела, узнав это он уехал в другой город, скрылся. Спустя 2 года он вернулся в свой город, но мы с ним уже не общаемся. Я хотела бы подать заявление на алименты, при этом в свидетельстве о рождении ребенка в графе отцовство — прочерк. Вопросы: 1)свидетелей того,что мы жили вместе нет (кто-то уехал, с кем-то пропала связь и т.п.), поэтому нужно делать анализ ДНК? 2)в каких случаях плачу за анализ ДНК я, в каких он?

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Подавайте иск на установление отцовства и одновременно заявляйте требование о взыскании алиментов. В вашем случае надо провести экспертизу ДНК.

    ноябрь 14, 2011 г.