Юриспруденция

Решено

Добрый день. У меня такой вопрос. Моя мама вышла замуж во второй раз. У второго мужа своих детей нет. У моей мамы двое детей от первого брака (я и сестра). Мама с нашим отчимом прожила в гражданском - вопрос №1431897

браке 11 лет. Потом они решили узаконить свой брак. Вот уже два года они находятся в официальном браке. Во время гражданского брака была приобретена машина и гараж. Все оформлено на маминого второго мужа. Скажите, пожалуйста, в случае смерти маминого второго мужа, машина и гараж кому достанутся в наследство?

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Если у мужа нет родителей, то наследовать имущество будет его жена (Ваша мама).
    Всего доброго!

    март 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.10 СК РФ, браком признаются отношения граждан зарегистрированные в Загсе. Имущество приобретенное супругами до регистрации брака, принадлежит тому из супругов на чье имя оформлено, т.е. отчиму. Следовательно, в случае смерти его наследниками будет жена, дети (в том числе усыновленные) и родители (если живы).

    март 31, 2015 г.