Юриспруденция

Развод - вопрос №143207

Здравствуйте, можно у вас узнать список документов при подаче искового заявления на развод, есть дети оба совершеннолетние

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Андрей! Свидетельство о браке в подлиннике, госпошлина (400 руб) в подлиннике, исковое для ответчицы.   В иске нужно указать, что дети совершеннолетние.

    ноябрь 14, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Статья 19 СК РФ. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    Так как дети совершеннолетние, при условии, что оба супруга согласны на развод, вы можете оформить расторжение брака в органе ЗАГС.

    ноябрь 14, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Если дети совершеннолетние, то Вам в ЗАГС нужно.

    ноябрь 14, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Андрей! Если дети совершеннолетние иВаша супруга согласна на развод а  так же нет имущественных споров то Вас могут развести в ЗАГСе! Если существует проблема хоть по одному из перечисленных пунктов то через суд!

    Если в суд:
    — заявление
    — копии паспортов+естественно паспорт
    — оригинал свидетельства о браке+копия
    — оригинал квитанции об оплате госпошлины — 220 руб.
    Все документы по числу лиц, участвующих в деле. (совет: копий делайте побольше на всякий случай, всегда чего-то не хватает).
    Если в ЗАГС:
    — заявление
    — копии паспортов+естественно паспорт
    — оригинал квитанции об оплате госпошлины
    Если нет детей и нет возражений, то можно через ЗАГС развестись;
    Если нет детей, но есть разногласия, то через мирового судью будут разводить;
    Если есть дети, и нет возражений, то через мирового судью будут разводить;
    Если есть дети, но есть разногласия, то разводить будет федеральный судья.

    ноябрь 15, 2011 г.