Юриспруденция

Добрый день, пришло уведомление о взимании платы за обслуживание домофона за год, интересует законно ли это? ведь они могут сегодня собрать эти деньги а через месяц закрыть организацию. - вопрос №1432084

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Гордеева

    77-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Если условие об авансировании имеется в договоре, то требование об оплате в какой то мере может быть обоснованным, хотя такое условие возможно оспорить в суде.
    А вот если такого условия в договоре не имеется, то согласно ст.711 Гражданского кодекса оплата должна производиться после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок.

    март 31, 2015 г.