Психология

Решено

Взаимоотношения мужчины и женщины, любовь и связанные с этим проблемы. - вопрос №143296

Здравствуйте! На самом деле даже незнаю зачем пишу сюда, просто состояние оставляет желать лучшего. Меня зовут Ярослав, я работаю на СИЗО-1 в г.Южно-Сахалинске. Вопрос\проблема такова: Познакомился с девушкой (хотя если быть точным пересекались и до этого, работаем вместе, в разных отделах), стали общаться плотно. Она полгода как разошлась с мужем (официально разводятся до сих пор, процедура затянулась), мы стали встречатьсявне службы и часто проводить вместе время. И через небольшой промежуток времени поняли что затянули нас чувства очень сильно. От себя могу сказать одно — такого не испытывал никогда, это похоже на погружение в воду, словами не описать что чувствую. Люблю, безмерно и самоотверженно. Но есть одно «но» — она боится. Боится вновь ошибиться, боится что ее снова обманут, что я окажусь не лучше прочих, которые были в её жизни. Кстати стоит заметить, она заочно учится на психолога… Так вот, она разучилась верить людям. Вроде понемногу с течением времени я смог растопить немного ее внутренний мир, но не до конца. При малейшей ситуации, которую можно воспринять негативно, она так и делает.(забыл добавить — я напрямую говорил, что имею самые серъезные намерения жениться на ней, озвучивал что больше всего хочу построить семью и завести детей. Помоему девушек в наше время это пугает. Или не верят...) Я даже незнаю что ещё и написать то, не верю что от этого будет какая-то польза, но, как говорится, за спрос денег не взимают. Если будет нужна более подробная информация или какие-то дополнения — готов предоставить. Заранее спасибо при любом исходе вам, с уважением — Ярослав Кохан.

ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

  • Не вижу, Ярослав проблемы…   любите — это прекрасно. Она боится — это пройдёт. Желаю вам построиь гармоничные отношения.

    ноябрь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, Ярослав!

    Вы понимаете, что решить проблемы Вашей девушки, работая с Вами, нельзя — она сама должна захотеть решить их и обратиться за квалифицированной помощью. Вы можете только поддерживать её, стараться не провоцировать у неё негативные реакции, давать ей уверенность и надежность, которые для неё сейчас очень важны. Всё это, разумеется, не приведёт к немедленным результатам, и не заменит её работы с психологом или психотерапевтом, но может, во-первых, несколько облегчить её состояние, во-вторых, поможет Вам сохранить свои отношения с ней и уберечь её от новой травмы. Вам понадобится много терпения, понимания, выдержки и доброжелательности.  И  попробуйте очень тактично и осторожно порекомендовать ей обсудить её психологическую проблему с психологом или психотерапевтом — тем более, что она сама будущий психолог, и понимает, что для того, чтобы работать с людьми, ей нужно пройти личную терапию и разобраться в своих проблемах и личностных особенностях.

    ноябрь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Ярослав доброе время суток!
    Очень часто бывает, что сотрудники УИС находят свои половинки среди коллег. Потому — что доверять то боязно. Это хорошо, что вы не соприкасаетесь по своим служебным обязанностям. А то что она боится, это нормально — особенно в СИЗО. Так что если что пишите! Готов вас проконсультировать!
    С уважением Начальник психологической лаборатории СИЗО-1 г.Калуга (в отставке) Жуковский И.В.

    ноябрь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро, Ярослав!

    Вам сложно понять девушку, но находясь в состоянии развода с мужем непросто поверить другому мужчине, дайте своей любимой немного времени и всё наладится. Закончится процедура развода, девушка успокоится и тогда она сможет почувствовать Вашу искренность, заботу и любовь. Не торопите ее с ответными чувствами, окружите ее вниманием, пониманием и теплом, а вот разговоры о семье и детях пока преждевременны, вряд ли она готова сейчас принять какое либо решение. Удачи Вам, терпения и любви. Ирина.

    ноябрь 15, 2011 г.

    deleted

    16-й в

    Вы полностью погрузились в чувства к этой девушке, Вам хочется отдачи от неё. Но поймите её тоже. Человек находится в стрессовой ситуации — развод, разочарование. Не давите на неё. Окажите поддержку, проявите понимание, озвучте её страхи ей самой, дайте ей понять, что понимаете её состояние души.

    постепенно уйдёт депрессивное состояние и стрессовый фактор, чувствуя Вашу любовь, при наличии ответных чувств, пройдёт и страх, и появится желание начать новые отношения.

    Наслаждайтесь друг другом, и дайте времени расставить всё по своим местам.

    ноябрь 15, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ярослав, во первых, поздравляю вас с тем, что вы встретили свою любовь))) Во-вторых, Ярослав, вам надо быть тактичным и терпеливым по отношении к девушке.  Ее неверие объяснимо, потому что она переживает достаточно сложный, постразводный период, который длиться до одного года. А сам этот период  состоит из трех фаз: 1) собственно послеразводная (до одного года);2) фаза перестройки (2–3 года); 3) фаза стабилизации (2–3 года). Помните, что  каждая  фаза имеет свои собственные задачи, длительностью, особенностями эмоциональных переживаний и типичными трудностями функционирования.

    А мы можем научить вас стать для девушки  незаменимым, тактичным, терпеливым,  романтичным и т.д. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

    Мудрости вам и любви. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 15, 2011 г.