Юриспруденция

Решено

Опись имущества - вопрос №143302

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

У меня свой частный дом, помимо меня и моей семьи, в нем прописан мой брат. Вчера приходили из долгого агенства и предупредили, что если он не заплатит долг по кредиту, то они приедут и опишут все имущество. Имеют ли они на это право? Вещей брата в доме практически нет. Выписать брата не могу. Как защитить свое имущество? Имею лия право не пустить их в дом?

Благодарю за советы!!!

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Принудительные меры могут предпринять только судебные приставы при взысканной задолженности через суд. В дом можете не пускать, арестованное имущество при наличии доказательств можно потом через суд исключить из описи...

    ноябрь 15, 2011 г.