Юриспруденция

Здравствуйте! В 2016 году у нас накопился долг по оплате ЖКУ, мы погасили его в полном объеме в августе того же года. Из-за долга были начислены пени - вопрос №5052126

(~2300), которые из месяца в месяц с тех пор включают нам в платежку. Подскажите, пожалуйста, куда и к кому обратиться, чтобы пени списали?

январь 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день. Пени начисляются на день оплаты долга. Для того, чтобы их «списать» необходимо обратиться с заявлением к тому поставщику услуг, который их начислил.

    январь 28, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия! Обращение к поставщику здесь не приведет к положительному результату, т.к. списывать пени он не будет, но если он сам подаст в суд исковое заявление, то Вы сможете подать заявление о применении исковой давности (ст.196, 199 ГК РФ). Но не пропустите судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ).

    январь 28, 2023 г.