Юриспруденция

Здравствуйте. Нужен ответ на вопрос. Живу с 2020г в многоквартирном, пятиэтажном доме. (хрущевка) 1985 г постройки. В этих домах есть подвальные - вопрос №4864863

помещения(кладовки) нашу кто-то занял. Найти не могу и старшая по дому бездействует. Как мне законно добиться освобождения этого помещения? Могут ли жильцы пользоваться подвальным помещением или это не законно, т.к. это общедомовое имущество??

Вопрос задан анонимно август 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день. Подаётся иск в суд с требованием освободить это помещение.  Жильцы сами определяют порядок пользования общедомовым имуществом — если есть решение общего собрания о том, что в подвале жильцы могут хранить свое имущество, то законно. При этом не должны нарушаться противопожарные и прочие нормы.

    август 15, 2022 г.