Юриспруденция

Сдача комнаты в аренду - вопрос №143321

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Мы проживаем в 3-х комнатной коммунальной квартире. Наша семья является нанимателями по социальному найму, мы стоим 27 лет на очереди на улучшение жилищных условий, у меня ребенок 2-х лет. Двое других соседей — собственники. Один сосед сдал свою комнату в аренду, без договора, без нашего согласия. Вопрос такой: если собственником нашей комнатыявляются городские власти, то разрешение на сдачу комнаты в аренду сосед должен был спрашивать у них. Могут ли городские власти дать разрешение на сдачу его комнаты, если второй собственник согласится и надо ли городским властям спрашивать нашего разрешения? Если у нас ни соседи, ни городские власти спрашивать не должны(нонсес!!!) то если я приватизирую свою комнату, смогу ли я запретить соседям сдавать его комнату? Как приватизация отразится на нашей очереди? Спасибо, с уважением, Ольга

ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Сдача в найм собственной комнаты в коммунальной квартире согласия других владельцев не требуется. Даже после приватизации Вы не сможете восприпятствовать сдаче в найм комнаты. Приватизация никак не отразится на вашей очереди т.к. приватизация не удлиняет и не укорачивает очередь на улучшение жил условий.

    ноябрь 15, 2011 г.