Юриспруденция

В 1996 году у супруга умер дед. У него была квартира. Вроде было завещание на маму супруга, но по неизвестным нам причинам, квартира досталась другим... - вопрос №1433695

людям. Супруг только недавно узнал, что было завещание (тётя сказала). Есть ли какие-либо шансы у супруга претендовать на эту квартиру, как наследнику? Мама его умерла и он является прямым наследником. Сколько будут стоить услуги по данному вопросу?

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. На основании «Вроде было завещание» и  «тётя сказала», ваш супруг решить вопрос не сможет. Когда касается недвижимости, люди «сражаются на смерть». Следует добыть завещание и если наследник по завещанию умер после открытия наследства, обратиться в суд с иском о признании права на наследство в порядке наследственной трансмиссии.

    апрель 1, 2015 г.