Юриспруденция

Здравствуйте! Могу ли я продать свои 3/5 доли в однокомнатной квартире, 2/5 доли у моего отца. Он будет против продажи. Но жить я с ним не могу и... - вопрос №1433813

построить свою личную жизнь тоже. Заранее спасибо. С Большим Уважением к Вам Лена.

Дополнение автора от апрель 1, 2015 г., 21:08:39

Спасибо Вам за ответ!!!

Лена апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Можете, но прежде чем искать покупателей, Вам придется предложить отцу купить ваши доли (направить письменное предложение, с уведомлением о вручении или пусть распишется в получении). Если в течение 1 месяца он заявил о нежелании выкупить доли или вообще не прореагировал на ваше предложение — можете смело доли продавать, согласия отца не требуется.

    апрель 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ким Дмитрий Николаевич

    110-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена!
    Да, вы можете продать долю в квартире, но предварительно предложив выкупить ее отцу. Желательно предложение и отказ от покупки сделать письменно. После этого, по цене не ниже предложенной отцу, вы можете продать ее любому.
    Удачи Вам! С уважением, Дмитрий.