Дом, отдых, хобби

Садиться аууамулятор буквально за два дня, ы чем моет дело быть?? - вопрос №1433908

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Если АКБ снят с авто и садится то:
    Скорее всего, замкнула одна из банок… Проверить просто, нужно измерить плотность в АКБ, в той банке, где будет меньше всего, там и произошло замыкание...
    Правда знание этого, Вас не освободит от покупки нового АКБ… УВЫ..
    Нет, конечно можно промыть АКБ и попробовать продлить его жизнь, ну потратите Вы пару дней бултыхая этот не легкий ящик, а до конца прочистить пластины не возможно, там слишком мал зазор… и практика показывает, что современные АКБ, если уж выходят из строя, то это уже все…
    Если АКБ садится в авто:
    Необходимо проверить провода, возможно где то есть повреждения, потертости… Сейчас весна и при попадании воды в жгут с нарушением изоляции, обязательно будет утечка тока…

    апрель 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Антипов Алексей Анатольевич

    25-й в Доме и отдыхе

    К вышеперечисленному могу добавить что нужно обратить внимание  с чего все это началось? если на авто проводились какие то работы (ремонт или установка оборудования) скорее всего что то было сделано неправильно и вероятно где то что то коротит или все время работает расходуя электроэнергию

    апрель 7, 2015 г.