Юриспруденция

Решено

sos - вопрос №143403

добрый день дорогие эксперты. у меня проблема такая.у меня был суд по уплате долга за квартиру.в квартире прописано 5 человек. я не проживал в ней более 12 лет.суд присудил солидарно выплатить долг в размере 85 тыс. руб. из семьи никто не работает кроме меня. судебные приставы взискали с меня 50% с зарплаты.получается я один выплачиваю этот долг. я обращался всуд об отмене решения но мне отказали. почему я должен платить за всех. могу ли я разделить этот долг на равные части и выплатить свою часть долга.есть ли какие то лазейки в законе. не нарушаются ли мои права гражданина рф. я не хочу платить за всех. тем более я с ними не общаюсь и не хочу. в данный момент я разделил счета что бы не рос текущий долг. помогите советом пожалуйста.

ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сособственники должны нести затраты на содержание жилья в долевом, а не в солидарном порядке, т.е. соразмерно своей доле. Если суд вынес решение о солидарном взыскании, для меня это удивительно. Это очень серьезное нарушение и основание для обжалования в надзорной инстанции. Можете выслать скан или фото решения?

    ноябрь 15, 2011 г.