Юриспруденция

судебный сбор - вопрос №143432

В ноябре 2011 подаю кассационную жалобу на решение апелляционного суда по перерасчету пенсии. Какой размер судебного сбора я должна уплатить?

ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Вы что-то путаете. Нельзя подать кассационную жалобу на решение апелляционного суда в СОЮ. Нужно обжаловать в порядке надзора. Госпошлина 400 руб.

    ноябрь 15, 2011 г.

    Руслана

    285-й в Юриспруденции

    В Украине на решение апелляционного суда подают кассационную жалобу. И так как в ноябре 2011г начал действовать Закон " О судебном сборе", то полагаю вопрос касается украинского законодательства.

    Согласно данного закона — это 70 процентов ставки подлежащей уплате при подаче искового заявления.

    ноябрь 15, 2011 г.