Юриспруденция

Подскажите пожалуйста,умер родной брат,я хочу открыть наследство,других притендентов нет ,в свидетельствах о рождении в имени матери опечатка изменены 2 буквы,как доказать родство? - вопрос №1434335

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в установленный срок. Он вам выдаст уведомление об отказе. На основании этого уведомления понадобится обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа гражданину. На основании решения суда по этому заявлению и примете наследство.