Юриспруденция

Можем ли мы оставить ведомственное жильё до совершеннолетия ребёнка, сохранив всю жилплощадь, не выписывая никого кроме матери? - вопрос №1434552

Добрый день! Ситуация такая — я проживаю в ведомственном жилье (военное общежитие) и имею прописку по месту проживания вместе с матерью, сестрой и моим маленьким ребёнком — до 2х лет. Мать с сестрой проживает с новым мужем матери. На основании решения суда, (давным-давно) мы имеем право, занимать эту жилплощадь и никто нас не может выселить. Сейчас мы имеем 35 кв. м. (целый блок) и проживаем с моей супругой и маленьким ребёнком одни. Мать собирается выписываться и прописаться у своего мужа, без сестры. Можем ли мы оставить это жильё до совершеннолетия ребёнка, сохранив всю жилплощадь, не выписывая никого кроме матери? Жить нам больше негде.

апрель 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Ведомственное жилье может забрать его собственник (ведомство) если в нем не будет проживать (что подтверждается регистрацией) сотрудник ведомства.

    апрель 2, 2015 г.