Юриспруденция

Решено

Изменение кодов госкомстата и вида деятельности фирмы - вопрос №14351

Добрый день! Уважаемые эксперты, интересует такой вопрос.Возможно ли одновременно в перерегистрацией ООО внести изменения в вид деятельности организации, т.е. заменить один разрешенный вид другим.Каким образом это можно сделать и как в этом случае изменить коды госкомстата?

октябрь 8, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    одновременно с перерегистрацией и коды ОКВЭД можете дополнить. именно дополнить!!! если требуется какое либо разрешение или лицензия одной перерегистрации мало будет. это - разрешение/лицензию нужно будет получить.

    октябрь 8, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Группа "Русская Правда"

    829-й в Юриспруденции

    Добрый день! Внести изменения по ОКВЭД одновременно с перерегистрацией можно. Для этого Вам необходимо в протоколе Общего собрания помимо вопросов перерегистрации отобразить и вопрос по ОКВЭД. Подавать в ФНС в этом случае нужно не только 13, но и 14 форму. После получения новой Выписки из ЕГРЮЛ Вам будет необходимо получить новое письмо из Госкомстата. В случае возникновения трудностей по данному вопросу - обращайтесь, всегда рады помочь.

    октябрь 8, 2009 г.

    Pamsheva Vladislava

    65-й в Юриспруденции

    добрый день, у меня тоже вопрос, при регистрации ООО вместе с пакетом документов получаем коды госкомстата в ФНС, а если добавляем новые, то где получать это письмо?

    октябрь 8, 2009 г.

    Группа "Русская Правда"

    829-й в Юриспруденции

    прошлого нового года ОКВЭД в налоговой не выдают, их нужно получать самостоятельно в Госкомстате (м. Семеновкая) на 6 рабочий день после регистрации. Если Вы внесли в ЕРГЮЛ изменения ОКВЭД и получили новую выписку - смело через 6 дней едьте получать новое информационное письмо.

    октябрь 8, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Pamsheva Vladislava

    65-й в Юриспруденции

    спасибо за ответ!

    октябрь 9, 2009 г.