Юриспруденция

Добрый день! Мы арендуем торговую площадь, которая не закрывается. Произошла кража товара в наше отсутствие. Несет ли арендодатель ответственность в данном случае? - вопрос №1435150

апрель 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с законом, арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества. Следовательно ответственность арендодатель будет нести, только в том случае, если арендованное имущество не соответствовало своему назначению. Как пример: должна была быть дверь, а её не было, не работало запорное устройство, не было оконных решеток и т.д.

    апрель 2, 2015 г.