Юриспруденция

административное правонарушение - вопрос №143556

Могут ли признать должностное лицо, заведующего садиком, виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде административного штрафа как физическому лицу?

ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!

    Если совершенное правонарушение связано с его служебными обязанностями, он должен нести ответственность как должностное лицо (если в соответствии с санкцией кокретного состава наказанию подлежит помимо юридического лица и должностное лицо). Если правонарушение не связано с его служебными обязанностями (например, нарушение ПДД), он несет ответственность как физическое лицо.