Юриспруденция

Как лучше оформить покупку квартиры с мужем, по 1/2 доли каждому или как общую собсьвенность, для того чтобы обоим получить налоговый вычет с покупки квартиры? - вопрос №1436110

апрель 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. В зависимости от стоимости квартиры (долей). Если стоимость доли, либо квартиры не превышает 2 млн.руб., стоит соответственно оформить и в долевую, и в общую собственность, так как вычет более чем с 2-х млн.руб. не предоставляется. Если стоимость превышает сумму в 2 млн.руб., стоит оформить в долевую собственность, в данном случае каждый из супругов (сособственников) будет иметь право на получение имущественного вычета.

    апрель 2, 2015 г.