Юриспруденция

Здравствуйте у моей свекрови в собственности дом в липецкой области она хочет разделить дом на двух сыновей сделать дарственную, но один сын с семьей... - вопрос №1436198

живет в этом доме а другой нет, как поровну разделить этот дом двум сыновьям поровну?

апрель 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. После того, как свекровь подарит дом своим детям, они (сыновья) станут участками долевой собственности. Участники долевой собственности, могут по соглашению определить доли и порядок пользования долями. Это можно сделать у нотариуса. Если же не будет согласия доли и порядок пользования долями определяется в судебном порядке.

    апрель 2, 2015 г.