Юриспруденция

Выполняем контракт по пректно-изыскательским работам в три этапа 1)изыскания 2)проектирование 3) экспертиза; за свои деньги (оплата после каждого... - вопрос №1436358

этапа и сдачи материалов); может ли быть начислена пеня при задержке сроков промежуточного этапа (изысканий) если все сделано за свой счет — заказчик не платил ни копейки, и при этом существенные условия контракта — (его выполнение) не нарушены?

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Крейденков Александр Петрович

    101-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Виктор.
    Это должно быть прописано в договоре. Если в договре не прописаны санкции за задержку сроков прохождения этапов то на законном основании нельзя начислить пеню. В ГК РФ не регламентированы данные санкции. Следовательно исходя из общих правил свободы договора стороны должны обговорить санкции по данным действиям.
    Если у Вас на руках договор, я могу провести правовую экспертизу вашего договора. Пишите на эл. почту kred82372@gmail.com
    С уважением Александр Крейденков.

    апрель 23, 2015 г.