Психология

Решено

Здравствуйте!!!!Последнее время у меня какая то тревога на душе,беспокойство,переживания,я чувствую себя парой,как бы не в своей тарелке,а появилось... - вопрос №1436635

это после приступа вегето сосудистой дистаний, мне стало резко плохо: стали неметь руки, учащение сердцебиение наблюдалось, нехватка кислорода, головокружение, после прошла обследование и курс лечение у невролога, состояние улучшилось, но иногда на фоне волнения, ощущаю тревогу, беспокойство, суетливость какуюто, потеют ладошки

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Такие признаки характерны при ВСД, и тут советом не помочь. Вам стоит обратиться к психотерапевту, прояснить все причины и обстоятельства данного формирования, и исходить уже из его рекомендаций.

    апрель 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Анна, у врача конечно же нужно и дальше наблюдаться. Вместе с тем, Вы правильно заметили связь своего волнения с последующими реакциями организма.
    Предложу способ, который поможет контролировать волнение и тревогу.
    Старайтесь замечать внутренние симптомы волнения как можно раньше, заблаговременно. Как только отследите их, сразу же скажите себе: «Я начинаю волноваться». Затем сделайте глубокий медленный вдох, представляя как в теле выравниваются все ощущения. И затем следующая фраза «Теперь Я спокойна»
    Здоровья Вам и радости!

    апрель 3, 2015 г.