Психология

Скажите пожалуйста, почему мужчина перестает стараться при совместном проживании с девушкой? И как изменить эту ситуацию? - вопрос №1436772

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

  • Возможно он понял, что уже добился вас окончательно или видит, что вы справляетесь отлично и без его помощи!
    Поиграйте в слабую! Дайте ему возможность почувствовать себя мужчиной!

    апрель 3, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. Перестает стараться в чем, в вопросе предложения руки и сердца? Не потому ли, что как Вы написали в предыдущем вопросе — пилите его? Это уже давление, и воспринимается как посягательство на его свободу. Поэтому он может и отстраниться несколько. Исключите давление, и попытайтесь выстраивать диалог, но не на требованиях и претензиях, а в виде предложений.

    апрель 3, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте! Часто бывает так, что мужчина начинает воспринимать девушку с которой уже выстроены доверительные отношения (о чём говорит совместное проживание) как завоёванную, ту, с которой можно расслабиться и проявлять своё обычное поведение: возможно, где-то неряшливость, меньше внимания и нежности и т.д. Это не говорит о том, что его чувства к вам охладели (если у вас нет частых конфликтов, ссор, недопонимания с партнёром). По сути- это естественный механизм: всё, девушка со мной, она моя, можно расслабиться и тратить больше энергии на что-то другое (хорошо, когда это работа, нормально, когда друзья, и не очень желательно, когда это компьютерные игры, просиживание в Интернете).  Важно! если это поведение, при котором он не обижает вас, нет грубости в его отношении, а пропал, можно сказать, некий романтический налёт в отношениях, стремление вам угодить — тогда это нормально. В противном случае, речь идёт о других вещах. Моя знакомая не могла нарадоваться на мужчину, который был во всём самостоятельный, сам всё делал по дому, красиво ухаживал за ней, и вот — прошло полгода — он снимает одежду, она остаётся на полу, он — на диване и спрашивает «дорогая, а что на ужин? Ах, опять курица...»). При том, что отношения были хорошими. Как изменить эту ситуацию? Тут нужно понимать, что не всё зависит от вас, у каждого своя ответственность за происходящее и за возможные варианты решения данной ситуации. Подумайте, что зависит от вас? 1. Понимание истоков такого поведения (общая тенденция для мужчин, о которой я писала, сформированные паттерны поведения, основа — отношения в его семье, т.к. информации вы предоставили мало — поэтому пишу самые распространённые причины). 2. Ответ на вопрос: что делаете вы для того, чтобы поддерживать его интерес? Проанализируйте, возможно вы найдёте моменты, которые можно усовершенствовать.3. Уделяете ли вы себе достаточно времени? Ваше состояние и настроение очень важны, ведь с удручённой, беспокойной женщиной мужчине тяжело чувствовать себя хорошо и радостно, делать комплименты, т.к. энергетически такая женщина непривлекательна. Удачи вам и всего наилучшего!

    апрель 3, 2015 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения.

    1. Что для вас значит "стараться"? Предположу, что вы имели в виду активные действия мужчины, совершаемые ради того, чтобы его женщина чувствовала себя с ним  счастливой — вот такая всеобъемлющая формулировка.

    2. Что для него означает «стараться»? Уверяю вас, практически каждый мужчина, проживающий в союзе с постоянной женщиной, уверен, что всегда очень старается ради её блага. И если любому мужчине предъявить такой вопрос «почему ты перестал стараться?» — он будет немало изумлён, раздосадован, раздражён, и не исключено, что может даже обидеться и разозлиться. Он же работает, мамонтов домой приносит, гвозди дома забивает — что ещё надо?!

    3. Что можно предпринять прямо сейчаспереосмыслить свой запрос к мужчине. Сейчас мы видим только ваш вопрос, и не можем получить мнение молодого человека, которого вы, возможно, имели в виду, спрашивая тут. А между тем, в вашем вопросе уже проскальзывает нотка претензии, обиды, непонимания. Если бы вы предъявили это мужчине, который, по вашему мнению, перестал стараться, то уже одним этим заделали бы трещину в ваших отношениях.

    4. Что можно иметь в виду в будущем. Хвалите своего мужчину! Вдохновляйте его на новые подвиги. Будьте для него тёплой, ласковой, принимающей и понимающей,. Тогда, если с вами, конечно, нормальный среднестатистический мужчина, он будет стараться для вас как может, изо всех сил! :)
    Потому что за позитивную реакцию своей женщины (пряник) хочется отдавать. В ответ же на претензии уже ничего не хочется, всё падает.

    5. Что делать, если такое отношение не действует, и парень всё равно не старается. Если вы полагаете, что уже вложили в отношения все свои силы, и уже истощились вконец, всю вашу нежность и заботу, на какую вы только способны, отдали, а от него никакого отклика, только сидит за компом и в танчики играет — в этом случае стоит задуматься: а может, этому парню не подходит эта девушка, а он сам не подходит этой девушке?..
    Тогда, также безо всяких претензий, можете просто от него отойти — может, он этого и не заметит.

    Удачи и настоящей любви!
    Обращайтесь.

    апрель 3, 2015 г.