Юриспруденция

158 часть вторая - вопрос №1436823

Расскажу все с самого начала.
В один прекрасный день нам звонит начальник охраны, говорит что на ваш склад приехал какой то человека сорвал замки и сейчас что там делает. Ему об этом сообщил охранник, мы же в это время собирались гулять с друзьями, но вместо того что бы гулять в спешке собрались и поехали с друзьями на склад. Там мы застали человека который загрузил клетки для перевозки птицы к себе в машину и при этом сбил замки, мы вызвали наряд. По приезду наряда они все зафиксировали.
В отделе человек написал признание в том что совершил кражу, сейчас возбудили дело по статье 158 часть 2.
На след. утром человек пошел в больницу и снял побои, сказал что якобы мы ему их нанесли. Далее он пошел в полицию и написал заявление на нас, якобы мы ему нанесли эти побои и забрали у него 15000 р.
Меня интересует такой вопрос, могу ли я подать на него заявление за клевету?
Еще интересует такой вопрос, заявление на него писал не я, а моя сестра.
На что можно рассчитывать в суде кроме морального и материального ущерба? У нее есть ребенок, разведена, живут на съемной квартире.
И еще такая ситуация, мне кажется что дело хотят замять за энную сумму(полицеские), а я готов идти до конца и хочу что бы человеку совершившего кражу дали по полному… Т.к. у меня погиб отец(склад был его), а он это узнал и попытался воспользоваться этой ситуацией!
158 часть 2 это максимальная статья по которой его можно судить? Или же полицейские могли что то отпустить дабы ее снизить?

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

300 i

Ходатайство на проведение.видеосъемки в суд

февраль 23, 2014 г.

Юриспруденция