Юриспруденция

Решено

vip

На работе планируется переезд. Ноутбуки решили перевозить так: каждый сотрудник забирает свой ноут в пятницу и приезжает с ним в понедельник в новый... - вопрос №1437290

офис. Сказали составить один документ, в котором была бы следующая информация: ФИО работника, номер компа и подпись. Типа акта о материальной ответственности. Скажите пожалуйста, как может называться такой документ и какая еще информация там необходима?

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В данном случае, если действовать строго по закону, необходимо с каждым в соответствии со ст. 244 Трудового кодекса РФ заключать договор о полной индивидуальной материальной ответственности.
    Насколько я понимаю времени, а возможно желания на это нет, поэтому решили решить этот вопрос («подстраховаться в случае чего») самым простым способом, описанным Вами.
    Этого достаточно, чтобы потом можно было взыскать в судебном порядке с работника стоимость «случайно утерянного» ноутбука.

    апрель 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Сергеевич

    5-й в Юриспруденции

    Такой документ называется  - сохранная  расписка. После того, как работники привезут ноутбуки в  новый офис, расписки должны быть им возвращены.

    апрель 3, 2015 г.