Юриспруденция

здраствуйте если в 2011 году купили дом под мат капитал он за эти годы пополнился? - вопрос №1437337

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Если МК уже использован-то вырасти может лишь цена купленного строения)). Суммы МК уже нет.

    апрель 3, 2015 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Настя!
    Материнский капитал индексируется ежегодно на оставшуюся часть суммы. То есть, если он не использовался. то индексация применяется ко всей сумме по сертификату.
    Если же в 2011 году Вы использовали всю сумму капитала, то индексировать уже нечего.
    Удачи!

    апрель 3, 2015 г.