Медицина

vip

Я сдавала анализы на скрытые инфекции тк сказала, что хочу забеременеть. Мазок хороший написано лейкоциты 0-2 в п/зр, микроскопическая картина V ,...... - вопрос №1437704

Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит, Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном колличестве. В полученно материале трихомонады и гонококки не обнаружены, но найдены mycoplasma hominis выявлены специфические фрагменты ДНК в контрацепции менее 10^4 копий в пробе. Врач сказал лечить. а мне многоие знакомы говорят, что это ерунда раз мазок хороший. Можете мне подсказать я сдавала анализ на токсоплазмоз =3.0 положит 1,6-2,9 сомнительно. Я могу с этим забеременеть? спасибо можете расшифровать

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария! Микоплазму в таком количестве не лечат. Это условно-патогенная инфекция, которая присутствует в здоровом организме. Мазок у вас в пределах нормы, лечение не требуется.
    А вот от токсоплазматической инфекции обязатательно надо пройти лечение ло планирования беременности. Лечение длится 7-10 дней и затем можно беременнеть.
    Буду благодарна за оценку ответа.

    апрель 4, 2015 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Забеременеть сможете, конечно. если есть все другие условия, необходимые для наступления беременности(в норме гормональный фон, есть овуляции, партнер имеет возможность оплодотворять и т.д.). Как инфекционист, хочу Вам сказать, что очень мала роль различных инфекций в возможности именно забеременеть- беременеют с чем угодно и довольно легко, и не важно, острый ли инфекционный процесс в оргнизме или хронический.
    Но вот рисковать своим будущим ребенком и иметь риск врожденных пороков у плода, риск невынашиваемости и т.д. при наличии некоторых инфекций есть. В том числе и при токсоплазмозе- его лучше пролечить, предварительно подтвердив диагноз (методом ПЦР +консультация инфекциониста).
    Здоровья Вам.

    апрель 4, 2015 г.