Медицина

Можно ли колоть Транексам внутримышечно - вопрос №635495

Здравствуйте. При маточном кровотечении (не при беременности) врач прописал инъекции внутримышечно Транексам в ампулах 5мл, но в инструкции к этому препарату указано, что это раствор для внутривенного введения. Можно ли данный препарат колоть внутримышечно?...

май 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Его вводят внутривенно, причем капельно, со скоростью не выше 1 мл в минуту. Если вводить внутримышчено будет абсцесс. Уж если некому капать, то лучше в таблетках его принимать.

    май 16, 2013 г.