Юриспруденция

Отказ в выдаче кридитной карты - вопрос №143816

Здравствуйте. Я по интернету заполнила заявку на кредитную карту, на оф.сайте банка. Мою заявку рассмотрели и через некоторое время мне позвонили из банка и сказали что заявка одобрена, карта выпущена и что я могу ее получить в ближайшем отделении банка. Ближайшее отделение банка находится в 300-ах км. от моего города, в райцентре. Я трачу деньги, еду туда. Там банковский специалистпросит мой паспорт и видит что у меня менялась фамилия в связи с браком. Проверяет мои старые паспортные данные и говорит что я раньше брала у них кредит и у меня были просрочки. Это действительно было, но я его весь погасила давно. Она при мне заполняет новую анкету где указывает мою старую фамилию и новую. Отправляет новый запрос и банк мне отказывает. Она говорит что карту отправят в банк и утилизируют. В общем кредит мне не дали. Скажите законно это? Почему в анкете которую я заполняла через интернет не было вопроса о смене фамилии? Почему когда мне звонили из головного офиса об этом тоже никто не спросил, а сказали что моя анкета проверена, карта выпущена и что я могу получить ее предъявив паспорт и подписать договор. Как быть с потраченными деньгами на дорогу и моим временем?

ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Федоренко

    73-й в Юриспруденции

    Юлия, здравствуйте.

     Разделяю с Вами неприятные чувства в такой ситуации. Вместе с тем, до подписания договора с банком, к сожалению, никаких обязательств между Вами и банком не возникает, а значит и права требовать какую-либо компенсацию тоже нет.

    Анкета, размещенная в интернете, как правило носит упращенный характер, и создана там для сбора, в основном, контактных данных, для привлечения клиентов в клиентскую базу Банка.

    Если Анкета не включала поля «Доп. информация» или «Изменялась ли фамилия», то это очевидное упущение Банка. В этой ситуации остается только указать Банку на некорректность полей анкеты.

    Для моральной компенсации в таких случаях в Интернете созданы порталы, позволяющие оставлять отзывы об услугах Банка, как положительных так и отрицательных моментах. Оставьте информацию на таких сайтах, это, быть может, частично компенсирует моральный аспект случившегося.

    Всего Вам доброго!

    ноябрь 15, 2011 г.