Юриспруденция

Здравствуйте. Менее 3х лет назад приобрели автомобиль за 770 тыс рублей. Новый в автосалоне. Имеется договор купли продажи. На сегодня автомобиль продали за 600 тыс по договору. Будем ли мы платить - вопрос №1438234

налог? И имеет ли значение в таком случае, как приобретался автомобиль, в кредит или нет?

апрель 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Демидов

    68-й в Юриспруденции

    Платить налог Вы не будете, так как у Вас не образовалось дохода от продажи авто, то есть отсутствует налоговая база для исчисления налога на доходы физических лиц. При этом не имеет значение как приобретался автомобиль, с помощью кредитных средств или нет, так как сумма вырученная от продажи меньше суммы затраченной на приобретение автомобиля.
    Однако необходимо будет сдать нулевую декларацию 3-НДФЛ не позднее 30 Апреля года, следующим за тем, в котором была продана машина. В случае непредоставление указанной декларации, или просрочку предоставления грозит наложением штрафа в размере 1000 рублей.