Юриспруденция

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что лучше оформить дарственную или завещание на дом?отец мужа хочет на него переписать дом,но у него есть ещё один сын,(не родной,но он прописан в доме) сможет ли - вопрос №1438493

брат отсудить себе что то если будет дарственная или завещание?

апрель 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Предпочтительнее договор дарения. Потому, что не факт, что при завещании, тот сын которому отец хочет передать свой дом. получит его в целом, после открытия наследства (может быть обязательная доля в наследстве).