Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Сколько себя помню, мама моя была всё время в долгах. И когда работала, и когда нет. Все её долги гасили бабушка с дедушкой со своей пенсии. Когда я вышла на - вопрос №1438815

работу, вся моя зарплата уходила туда же. Жили в деревне (Краснодарский край). На что тут тратить? Дед умер, бабушка сильно сдала в здоровье, её забрала к себе младшая дочь, чтобы ухаживать. Я вышла замуж и уехала в Мурманскую область. Каждый месяц маме помогаю переводами. Она получает 8500. В прошлом году я приехала, привезла 30 тыс. половину отпускных, чтобы мама покрыла долги в станице. У неё ещё оказался кредит на 5 лет в сбербанке (взяла 75, а отдавать 117). 6 месяцев отправляла маме по 10 тыс., чтобы она быстрее его погасила. Привезла снова отпускные, уже все (60 тыс.), чтобы погасить остаток, ну и на жизнь. Оказалось, она платила только то, что положено (долг почти не уменьшился). Куда уходили деньги? Оказалось есть ещё кредитная карта с задолженностью 58 тыс (мне получилось закрыть только её), ещё одна кредитка, с которой тоже мама всё сняла и платит по 500 р, но долг растет, ещё кредит в сбербанке на 91 тыс (отдавать 147), ещё кредит в ОТП на 76 тыс (отдавать 144), куча микрозаймов, и долги уже даже в близлежащих деревнях 48 тыс.Всё растет очень быстро. Мама очень дорожит кредитными историями, там всё хорошо. Но чтобы было хорошо, и берутся долги в станице, я отправляю уже почти всю зарплату. И всё равно ей не хватает. Дома куска хлеба нет, у меня на глазах каждые два дня у кого-то займет. Не знаю, что делать. Я не хочу ещё 5 лет жить без зарплаты, чтобы исправно платить кредиты с 44%. Мы с мужем ребенка планируем. Тем более мама за эти 5 лет ещё 20 кредитов возьмет. ВОПРОС: Почему банки дают маме кредиты в таком количестве? Зарплата 8500, все выплаты вместе 11500. И как сделать, чтобы остановить эту геометрическую прогрессию? Мне кажется, это уже болезнь.

Дополнение автора от апрель 4, 2015 г., 17:45:59

Если я не буду гасить, мама для этого будет брать ещё большие долги у односельчан. А они тоже рады давать под проценты.

Дополнение автора от апрель 4, 2015 г., 17:52:23

Объясните, пожалуйста. ЧС — это черный список?  А КБИ? Могу ли я сама добиться, чтобы маму внесли в черный список по всем банкам? Что нужно делать?

Наталия апрель 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Маме дают кредиты потому что Вы их гасите. Пора прекращать это делать. Ее внесут в ЧС в КБИ и больше выдавать не будут.

    апрель 4, 2015 г.