Юриспруденция

Здравствуйте меня зовут Людмила, в марте 2015 года, я решила прекратить предпринимательскую деятельность, обратилась в налоговую, оплатила госпошлину, пенсионное, налог, мне сказали через 5 дней мне - вопрос №1439647

закроют ИП, прошло уже 2 недели, налоговая ИП не закрывает, причин не называет, говорят пока мы не можем закрыть, звоните узнавайте, что делать ждать?

апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Демидов

    68-й в Юриспруденции

    Прекращение предпринимательской деятельности ИП происходит по заявлению о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя по форме  форма № Р26001 (ссылка http://www.nalog.ru/rn77/forms/4163194/).
    Срок регистрации 5 рабочих дней. Основанием для отказа в регистрации может служить только неверно заполненные заявление или не предоставление квитанции о госпошлине. Иных оснований законом не предусмотрено.
    Если Вы верно заполнили заявление и приложили квитанцию о госпошлине на 6й день Вам обязаны зарегистрировать прекращение предпринимательской деятельности.