Красота, Здоровье

Добрый день! Подскажите какие масла подойдут для следующих целей (мне 23 года) 1. Для лица, кожа комбинированная( бывает,что шелушится) и вокруг глаз, есть мимические морщинки. 2. Для волос ( кончики - вопрос №1439973

сухие, сеченные и очень медленно растут). 3. От растяжек и для смягчения кожи. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, не очень понятно каким образом Вы планируете использовать масла. В чистом виде масла не очень подходят для полноценного ухода за кожей, так как всех необходимых веществ не содержат и со временем могут высушивать, а если у Вас комби кожа шелушится, это может быть симптомом обезвоженности кожи.  тем не менее, некоторые масла, которые подходят для комбикожи: лесной орех, баобаб, таману, кунжут, ним, лавр, рисовые отруби. Для век — ши, касторка, авокадо, зародыши пшеницы. Для волос: кокос, мурумуру, броколли, мак, жожоба,  арган, для тела: какао, ши, зародыши пшеницы, бораго, миндаль, виноградная.косточка.
    Чистые масла нужно наносить только на влажную кожу, в кремах лучше использовать их сочетания, ориентируясь на потребности кожи и состав масел.
    Всего наилучшего!

    апрель 5, 2015 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    масло какао… сразу скажу… натуральное стоит очень дорого… это для лица… под глазами сейчас есть новые крема по нано технологиям… лучше из применять правильно… не забывайте о верном нанесении любого крема по линиям лица… дя волос хорошо делать 2 маски в неделю… первая это делать смесь по 1 ст.л мед… касторовое мало и желток… наносить на корни волос… затем волосы в целофан и на 2 часа под полотенце теплое… смывать чуть теплой водой и шампунем и вторая маска… ржаной хлеб замочить в воде теплой так… что бы получилась кашица… вот ее и втирать в волосы… в корни и опять пакетом обмотать и под тепло часа на 2… смывать с вычесыванием… проделав так месяца два… вы увидите результат…

    апрель 5, 2015 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    34-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Волосы — касторовое масло.
    Растяжки, целлюлит — масло виноградных косточек.
    Лицо — оливковое \сырое\.

    апрель 7, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. 1. Для век очень хорошо подходят лёгкие  масла: масло виноградной косточки, масло персиковых косточек, миндальное масло. С данной областью следует быть осторожной, не перегрузить маслами и чистой салфеткой снять остатки масел с век, без нажима через 5-10 мин. 2. Волосы: для корней (рост и питание) — касторовое масло и репейное масло (способы применения весьма разнообразны, наиболее приемлемые для вас вы можете найти в интернет — статьях или блогах).  Очень хорошо для секущихся волос подходит масло жожоба (недешёвый вариант), миндальное масло, масло персиковых косточек, масло виноградных косточек, масло абрикосовых косточек. Способ применения: маски, однако мне больше всего нравится применять в чистом виде: на ладони растереть немного масла, нанести равномерно на слегка влажные, чистые волосы (корректируйте количество масла, т.к. большое его количество может утяжелить волосы). 3. Для тела… Здесь я могу писать много), но остановлюсь на самом основном: 1. Очень желательно сочетать различные растительные масла и эфирные. Например: 1. оливковое нераф. масло 75%, масло зародышей пшеницы (20%), эфирное масло розмарина (5 капель, но это индивидуально: кому-то достаточно 3-х, кому-то нравится 8 капель. Основное — реакция кожи на масло), или апельсина (мандарина, нероли). Масло нероли — замечательное от растяжек, однако очень дорогое и обычно встречается в сочетании (напр. 10% масла нероли и 90% масла жожоба); 2. Ещё такой вариант: миндальное масло (75 %), масло таману (потрясающее масло! 20%), эфирное масло апельсина (лимона, мандарина, нероли, розмарина), 3-8 капель. Способ нанесения: на разогретую кожу (после душа), щипковыми массажными движениями. Нельзя делать при беременности. Очень важно учитывать при подборе масел и экспериментами с ними — их качество!!! Выбирите надёжных поставщиков, почитайте отзывы.  Если есть вопросы: пишите, отвечу.

    апрель 7, 2015 г.