Юриспруденция

Решено

брал кредит в банке Русский стандарт в 2004 году не платил по нему и уже забыл. месяц назад позвонили с колекторского агенства и потребовали оплатить. прошло 10 лет что мне делать? - вопрос №1439987

апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Ничего не делать. Срок исковой давности уже прошел. Долг был продан коллекторскому агентству как безнадежный за копейки. Это их риски, рассчитанные на дурака. Если не будете вестись на угрозы, то ничем Вы им не обязаны. Судебные перспективы у них нулевые в случае заявления Вами ходатайства о применении исковой давности. Будут угрожать, требуя денег, записывайте их на диктофон и подавайте заявление в полицию о вымогательстве. Удачи Вам!

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор

    49-й в Психологии

    Только ОБЯЗАТЕЛЬНО в случае подачи ими иска в суд не забудьте явиться в заседание и заявить о пропуске срока исковой давности или хотя бы написать в суд письменное требование о применении срока исковой давности. Иначе их требования могут удовлетворить.

    апрель 5, 2015 г.