Медицина

Решено

При приёме профлосина нет эякуляции. Как быть? - вопрос №1440368

апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте.Данный препарат относится к группе альфоадреноблокаторов. Он вызывает такой побочный эффект, как ретроградная эякуляция. После отмены препарата все нормализуется

    апрель 5, 2015 г.

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Владимир! Действительно, при приеме Профлоксина (тамсулозина) отсутствие эякуляции достаточно обычное дело. Это связано с ретроградной эякуляцией, т.е. попаданием спермы в мочевой пузырь. Страшного в этом ничего нет. Данное явление пройдет при прекращении приема данного препарата. Если принимать лекарство необходимо длительно, а явление ретроградной эякуляции неприемлимо, можно попробовать заменить Профлоксин на похожий препарат (Дальфаз СР), который имеет аналогичный лечебный эффект, а ретроградная эякуляция проявляется реже.

    Буду благодарен за оценку моего ответа.

    апрель 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория Мишина

    68-й в Медицине

    Купите Омник-окас. При его приеме нет ретроградной эякуляции, а действующее вещество одно и то же, тамсулозин.

    апрель 9, 2017 г.