Юриспруденция

Добрый вечер, у меня умер отец на сельской местности, и остался дом завещанный ему и его сестре ранее умершей матерью. Но в свое время сестра свою... - вопрос №1440534

половину оформила а отец нет, но прописан и проживал там только он. С моей мамой был разведен и с нами не проживал, на дом документов у него дома я не нашла, но у его сестры имеются тех паспорт и завещание их матери.Имею ли я его дочь право на дом и куда мне нужно обращаться?

апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы имеете право принять завещанную долю в доме как наследник по праву представления, теперь только в судебном порядке, так как отец вовремя не обратился к нотариусу по оформлению наследства по завещанию.

    апрель 5, 2015 г.