Медицина

Каковы основания запрета на работу - вопрос №144061

Добрый день! Я устраиваясь на работу прохожу мед.осмотр. Во вредных факторах есть работа на высоте. У меня близорукость. -3,5Д на оба глаза. Ношу контактные линзы. На приеме у окулиста она мне написала: годна БЕЗ работы на высоте. Справедливо ли это? Ведь в Приказе № 83 Мин.РФ написано: Острота зрения без коррекции ниже 0,5 Д на одном глазу и ниже 0,2Д другом, а я ведь ношу линзы значит коррекция есть. Справку на водительское удостоверение ведь подписали. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? Заранее благодарю!

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Ольга!

    Да, требования сегодня таковы, врач действовала согласно законодательства!

    ноябрь 16, 2011 г.