Юриспруденция

добрый день! у меня такая проблема дальная знакомая взела кредит и дала мой номер телефона .теперь немлатит по кредиту и мне каждый день названивают через 2 часа с этого банка и требуют ее к - вопрос №1440759

телефону а мы с не даже не общаемся как быть!!! что сделать чтоб они не названивали?

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно просто занести их в «черный список» (на многих телефонах есть такая функция, а если нет, то путем установки специального приложения можно заблокировать звонки с определенных номеров). Если не поможет и будут звонить с разных номеров, то записать на диктофон разговоры, взять распечатку у оператора сотовой связи, после чего обратиться с исковым заявлением в суд с требованием понудить ответчика прекратить предпринимаемые им действия по погашению задолженности, которые направлены не по адресу, а также компенсировать причиненный Вам моральный вред.

    Если имеют место угрозы, то подать заявление в полицию.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.