Юриспруденция

Здраствуйте.Умер брат,после него осталось наследство,есть жена гражданская они прожили 13 лет,дочь от первого брака,как она родилась ее увезли и две... - вопрос №1440865

его сестры.На кого будет делится наследство? Его дочь отказывалась общятся с ним, есть вся переписка.Если дочери могут ли сестра тоже притендовать на наследство

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Алла! Дочь является наследником первой очереди, поэтому, сестра наследовать не может. Но в силу требований ч.2 ст.1117 ГК РФ, если она уже совершеннолетняя и уклонялась от помощи отцу (если таковая требовалась как физическая — уход за ним, так и материальная), то в судебном порядке ее можно признать недостойным наследником.
    Всего доброго!

    апрель 6, 2015 г.