Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я оформила на себя ипотеку, живу гражданским браком. Возможно ли у нотариуса сделать доверенность на моего... - вопрос №1441087

гражданского мужа, что он также, как и я, имеет право на квартиру, по которой оформлена ипотека.

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете заключить соглашение о том, что сожитель обязуется уплачивать определенные суммы, а Вы обязуетесь передать в собственность 1/2 доли объекта недвижимости после совместного погашения кредита.

    А еще можете заключить с банком соглашение о перемени лицу в обязательстве, переведя половину долга на сожителя, а также заключив соглашение с последним о том, что ему принадлежит половина доли в приобретенной недвижимости. После этого обратиться в УФРС (рег.палату) и зарегистрировать его и Ваше право собственности на 1/2 объекта недвижимости, чтобы оно официально перешло от Вас к нему вместе с обязательствами по погашению кредита.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 6, 2015 г.