Медицина

антибиотик - вопрос №144118

Мне прописали антибиотики «Сумамед»...(Заложило ухо)… На скольно они вредны и есть ли какая нибудь замена им.?

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Григорович

    60-й в Медицине

    Сумамед--антибиотик широкого спектра действия, очень хорош, когда не известен патогенный агент(бактерия, которая вызывает заболевание). Вредное воздействие возникает у пациентов не имеющих сопутствующих заболеваний после длительного приема в виде диспепсических нарушений, чаще дисбактериоз. При частом использовании возможны грибковые заболевания. Аллергия то же может быть. А также  другие пробочные воздействия указанные в аннотации к препарату. Сумамед не является препаратом, которой надо назначать в первую очередь. В данном случае препаратом выбора будет амоксициллин, защищенный клавулоновой кислотой. Это аугментин, амоксиклав и др. производные.

    ноябрь 16, 2011 г.

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Здравствуйте! Сумамед очень эффективный, оригинальный препарат. Действующее вещество азитромицин. В аптеках очень много его заменяющих препаратов (Зитролид, Азимир, Азимед, Азицид, Зи-фактор и тд., посмотрите на активное вещество -азитромицин).

    ноябрь 16, 2011 г.