Юриспруденция

Добрый день. Я являюсь частным обвинителем по ч.1 ст.115. Судья говорит, что смысла нет, так как обвиняемая многодетная мать и хоть как попадёт под амнистию, предлагает примирение. Дело в процессе - вопрос №1441304

рассмотрения, одно судебное заседание было, назначено второе. Я категорически против примирения. Действительно ли обвиняемая 100% попадёт под амнистию? А если на момент амнистии дело ещё будет в процессе рассмотрения? В рамках уголовного дела также подан иск на возмещение морального вреда? На моральный вред тоже амнистия распространяется? Как вообще поступить в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Амнистия не является реабилитирующим основанием. У вас останется право на возмещение морального вреда и вреда причиненного здоровью на основании постановления о прекращении уголовного преследования по амнистии. Но как поступить с многодетной женщиной, решать только вам.

    апрель 6, 2015 г.