Медицина

Решено

Закрыт

Консультация детского гинеколога. - вопрос №1441872

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить полижинакс Вирго. Дочке 5 лет, сдали мазок, большое количество лейкоцитов. Часто бегает на горшок по малому. При этом жалоб и болей у ребенка нет, зуда тоже нет. Анализ мочи и крови хороший. Снаружи половые органы чистые без раздражения и покраснения. Врач назначил этот препарат. Но дочь категорически не дается вводить что либо туда. У ребенка с рождения неврология, она просто начинает закатываться при любой попытке ввести какой либо препарат во влагалище. Как быть, чем можно заменить? Заранее благодарна.

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна. Советую девочку подмывать препаратом Саугелла, мылом ни в коем случае, обработайте вульву Мирамистином и смазывайте Макмирор — комплекс или клион Д мазь. Благодарна за оценку ответа.

    апрель 7, 2015 г.