Медицина

Решено

влияет ли прием алкоголя на результат мазка из влагалища (обычный мазок)? - вопрос №1083020

разница между приемом алкоголя и сдачей мазка примерно 1 день

июнь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    На результат мазка прием алкоголя не влияет, да еще и с разницей в сутки. Результат будет достоверный.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 6, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Алкоголь всегда считался и считается провокацией и поэтому влияет на результат обычного мазка.Тем более мазок был взят практически сразу, т.е через 1 день.Если результат мазка даже после принятия алкоголя в норме-это говорит о том что у вас нет воспаления.Если в мазке выявлена инфекция, то её надо пролечить.

    июнь 6, 2014 г.